Trasmettitore Ottico

gif-trasmettitore.gif

Dimensioni

Dimensioni

Caratteristiche Tecniche

adapter shutter 2     Fornito con adapter SC/APC con shutter

operativit 2     Temperatura di operatività da -25 a +65 °C

fibra 2    Compatibile con fibra Singolo Modo 9/125

Vantaggi

1
Dimensioni Compatte
2
Realizzato in metallo pressofuso
3
Laser DFB a modulazione diretta, ad alta linearità e basso rumore per segnali digitali o analogici
prova1.png
4
Adapter SC/APC con shutter
5
Lunghezza onda: 1550 nm
6
Frequenza 5 ÷ 2150 MHz
trasmettitore-ottico---1.jpg
trasmettitore-ottico---2.jpg
trasmettitore-ottico---3.jpg

Utilizziamo esclusivamente cookie analitici e di funzionalità al solo fine di migliorare l’esperienza di navigazione. Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra "cookie policy". Cookie Policy